16 Апреля 24, 12:50
Новости, ЖКХ
13 Июня 2012, 12:14

В Лихославле питевую воду будут очищать ультрафиолетом

В Лихославле открыт новый водозаборный узел со станцией очистки питьевой воды. Это значимое событие совпало с празднованием Дня района и стало настоящим подарком для всех жителей.

На протяжении многих лет Лихославль испытывал серьезные проблемы с качеством воды. Строительство нового водозаборного узла со станцией водоочистки началось еще в октябре 2010 года и шло медленными темпами.
В сентябре прошлого года Андрей Шевелёв после посещения объекта дал поручение ускорить работы. Область пошла навстречу району, из регионального бюджета было выделено свыше 80 миллионов рублей – почти 90% от общего объема стоимости работ. Шесть аэрофильтров и бактерицидных установок, три артезианские скважины глубиной 103 метра, и, главное, 3 тысячи кубометров в сутки – необходимый объем чистой и качественной питьевой воды, отвечающей всем санитарным требованиям.

Подобная станция стала в регионе единственной. Очистка питьевой воды производится не хлором, а с помощью ультрафиолета. Мощность нового оборудования позволит подключить к станции дополнительные объекты.

- Теперь есть возможность расширять в Лихославле жилищную застройку и подключать дома к новой станции, - подчеркнул глава региона Андрей Шевелев.


Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх