23 Апреля 24, 22:26
Новости, Происшествия
13 Июня 2012, 12:16

Тверского учителя убила молния. Электрический разряд задел и ученика 21-ой школы. Рассказ очевидца

Ученики тверской 21-ой школы, а вместе с ними три педагога приехали в деревню Отмичи на ежегодный слет туристов-школьников 10 июня. Спустя два дня ничего не подозревающие ребята и учителя стали свидетелями трагедии.

Корреспондент ТИА связался с очевидцем произошедшего. Ученица 6 «Б» класса 21-ой школы Аня Бадалова рассказала, что с утра беду ничего не предвещало. Она и ее одноклассники вернулись в лагерь с соревнований «Контрольно-туристический маршрут», пообедали и пошли отдыхать.

- Мы разошлись по палаткам, начиналась гроза. Спустя несколько минут все засверкало и загремело. Молнии били прямо в лагерь, я сама лично видела, как они «ходили» между палатками, было жутко страшно. Гремело так, что у одной девочки даже заложило уши. Одна из молний ударила в дерево, рядом с которым была палатка Виктора Викторовича. Разряд, видимо, прошел по мокрой земле и по его ногам. У Виктора Викторовича было что-то с ногами, он не смог выйти из палатки. А на дереве, в которую попала молния, осталась вмятина.

По словам девочки, преподавателя увезли в больницу быстро, еще гроза не закончилась. Как рассказала Аня, от молнии пострадал и ее одноклассник, 14-летний Максим Новиков. Палатка, где находился молодой человек, была недалеко от палатки учителя Ряполова. У парня были мокрые кроссовки и на шее на цепочке висела монетка, возможно, это и стало проводником разряда. У Максима онемели ноги, его отвезли в детскую больницу Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх