29 Марта 24, 13:13
Новости, Происшествия
13 Июня 2012, 11:43

Под Тверью во время грозы на турслёте умер учитель 21-й школы. По одной из версий, причина смерти - удар молнии

12 июня по Тверской области прошел сильный ливень с грозой. Штормовой ветер повалил множество деревьев в регионе и в областном центре. А в деревне Отмичи, по предварительной версии, молнией убило 58-летнего учителя ОБЖ, физкультуры и истории 21-ой школы города Твери Виктора Викторовича Ряполова.

Как пояснила начальник управления образования администрации города Твери Надежда Афонина, ЧП произошло на 57-м городском слете туристов-школьников.
С 10 по 12 июня 2012 года в деревне Отмичи Калининского района Тверской области проходил 57 ежегодный слет туристов-школьников города Твери. В нем приняли участие около 120 учащихся и 24 преподавателя из 8 образовательных учреждений города. Все присутствовавшие на слете школы получили разрешение на выезд в Управлении Роспортебнадзора по Тверской области, педагоги, направленные для сопровождения детей приказами по школе, имели оформленные санитарные книжки, с ними были проведены инструктажи по правилам техники безопасности в походе.

В числе участников слета была команда школы №21. Приказом по школе за ней были закреплены преподаватели. Для оказания помощи своим молодым коллегам по собственной инициативе на туристический слет поехал педагог школы №21, турист по натуре Виктор Викторович Ряполов.

12 июня, около 13:00, когда началась гроза, Виктору Викторовичу стало плохо. Его сразу же повезли на машине в городскую больницу скорой медицинской помощи, по дороге Виктор Викторович скончался. В настоящее время причины смерти преподавателя устанавливаются.

- Администрация города Твери, педагогическая общественность приносят соболезнования родным и близким Виктора Викторовича Ряполова. Нами будет предпринято все возможное для оказания необходимой помощи семье нашего коллеги, который был по-настоящему преданным своему делу педагогом, - добавила Надежда Афонина

В морге судебно-медицинской экспертизы, куда было доставлено тело погибшего, ТИА сообщили, что вскрытие пока не делали, а потому причина смерти – кто виноват гроза или слабое здоровье – пока не известна.

В социальной сети «В контакте», в группе 21 школа, ребята скорбят и высказывают соболезнования родным и близким Виктора Викторовича. Школьники в один голос говорят, что погибший был профессионалом и просто хорошим человеком. Толя Брайн например, пишет: «Он был самый любимы мой учитель, всегда подавал хороший пример честности, справедливости и был очень хороший человек.....Вечная память и соболезнования родным...».

О причине смерти пишут так: «в дерево попала молния и по корням видно вот эти волны пошли, и у него что то с ногами было, капец, мы там сидели… это просто ужас». Другой участник конференции сообщает: «Молния в дерево, а его палатка была рядом...там по ногам и в сердце».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх