24 Апреля 24, 17:37
Новости, Образование
09 Июня 2012, 14:42

Министерство обороны РФ уверяет, что решение о ликвидации тверской академии ВКО не принималось

Ещё около двух месяцев назад, когда по Твери ходили слухи о закрытии Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.Жукова, редакция ТИА направила официальный запрос в Министерство обороны РФ. В мае появилась информация, что Академию ВКО в Твери окончательно приговорили к ликвидации через слияние: с 1 июня все преподаватели выводятся за штат, а с 1 декабря академия перестанет существовать вовсе, влившись в ВКА имени Можайского.

Однако 9 июня из Министерства обороны в ТИА пришёл наконец-то факс с письмом от пресс-службы, в котором сообщается, что решение о закрытии вуза принимается Правительством России, но в отношении тверской военной академии такого решения не было. Собственно и весь официальный ответ, никаких пояснений. Так что же всё-таки будет с нашей академией?

Ответ:
    
"Ваше обращение по вопросу представления разъяснения о прекращении деятельности Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова (г. Тверь) рассмотрено.

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Типовым положением о военном образовательном учреждении высшего профессионального образования (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. № 82) высшее военно-учебное заведение создается, реорганизуется и ликвидируется Правительством Российской Федерации.

Правительством Российской Федерации решение о ликвидации Военной академии воздушно-космической обороны (г. Тверь) не принималось.

Начальник Управления И.Конашенков".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх