25 Апреля 24, 19:25
Новости, Криминал
08 Июня 2012, 13:39

В Тверской области утверждено уголовное обвинение "черному риелтору", который обвиняется в убийстве 2 человек

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Московской области Игоря Мухина в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 159, п. «а» ч. 2 ст. 127, ч. 5 ст. 33, п. «к» ч. 2 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (убийство, мошенничество, незаконное лишение свободы, пособничество в убийстве, кража). Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

По данным предварительного следствия, вечером 13 мая 2009 г., не желая передавать своей знакомой гр-ке И. деньги, полученные от продажи принадлежащего последней недвижимого имущества – земельного участка и дома, Мухин вывез ее из г. Высоковска Клинского района Московской области в безлюдное место – лесной массив. Здесь из охотничьего огнестрельного оружия произвел 2 выстрела в грудь и голову потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

В ноябре 2009 г. Мухин совместно со своим знакомым гр-м Т. обманным путем завладели квартирой в доме на Ленинском проспекте г. Москвы, принадлежащей на праве собственности гр-ке С., стоимостью около 8 млн.рублей. Под надуманным предлогом хозяйку квартиры перевезли из г. Москвы на съемную квартиру в г. Клин, где удерживали до середины марта 2010 г. В дальнейшем в целях сокрытия совершенных в отношении последней противоправных действий, они вывезли женщину на территорию Зубцовского района Тверской области, где гр-н Т., при пособничестве Мухина совершил её убийство, после чего облил труп легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

В июле 2010 г. Мухин и его знакомый гр-н П., путем инсценировки угона автомобиля, на котором гр-н П. перевозил супругов А. после получения ими 5 млн.рублей, вырученных от продажи квартиры, завладели денежными средствами потерпевших, находящимися в автомобиле, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Уголовные дела в отношении гр-н Т. и П. выделены в отдельное производство, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх