27 Апреля 24, 05:09
Новости, Общество
08 Июня 2012, 09:23

В районах Твери выбирают лучших по благоустройству среди жителей и ТОСов

Конкурсы по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и населения традиционно объявлены во всех районах города. Первой свою работу по оценке претендентов на победу в конкурсных номинациях начала комиссия Пролетарского района в составе представителей районной администрации и общественности.
 
По словам заместителя начальника отдела по связям с общественностью и массовой работе администрации Пролетарского района Валентины Лопаткиной, в этом году в администрацию поступило 30 заявок от органов ТОС, ТСЖ, ЖСК и населения, однако в итоге подтвердили свое участие только 25 претендентов. 

- Особую активность проявили жители частного сектора: большинство заявок (14 из 25) поступило именно от них, – подчеркнула Валентина Лопаткина, – тем напряженнее будет борьба в номинациях среди частных домов.
 
Районный конкурс по благоустройству в Пролетарском районе проходит в этом году под девизом «Дом, в котором мы живем» в шести номинациях: «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшее домовладение» (среди ТСЖ, ЖСК, ЖК), «Лучший палисадник» и «Лучшая клумба».

По итогам объезда объектов каждому из них были начислены конкурсные баллы, исходя из ряда критериев. В частности, номинация «Лучший двор» подразумевает не только чистоту и порядок на дворовой территории, но и состояние детских и спортивных площадок, наличие организованной парковки, внешний вид контейнерной площадки. Также приветствуется творческий подход в оформлении двора.

– Наряду с дебютантами, впервые подавшими заявку на районный конкурс, в нашем районе есть инициативные жители, которые участвуют в соревнованиях по благоустройству из года в год, – отметила Валентина Лопаткина. – Это старшая по дому №2 по Мигаловской набережной Раиса Белякова, Олег Иванов из дома №38/29 по Октябрьскому проспекту и другие. Благодаря тому, что в этих домах живут такие неравнодушные люди, которые заражают своей энергией всех окружающих, в их дворах всегда чисто и уютно.

В настоящее время комиссия Пролетарского района анализирует итоги объезда объектов в рамках районного конкурса по благоустройству. Его итоги будут подведены к Дню города. Победители во всех номинациях будут поощрены денежными премиями.

На следующей неделе объезд объектов в рамках конкурса запланирован в Центральном и Московском районах, а с 18 по 20 июня –  в Заволжском районе Твери.  

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх