19 Апреля 24, 15:22
06 Июня 2012, 15:14

Тверские каратисты завоевали 7 медалей на первенстве Европы и международных соревнованиях JKA-2012 по сетокан каратэ

На первенстве Европы и международных соревнованиях JKA-2012 по сетокан каратэ, которые проходили в Париже с 1 по 3 июня, тверские спортсмены завоевали семь медалей. Честь России защищала детско-юношеская сборная страны в составе 132 человек, в том числе семь каратистов и тренер Александр Хватов из Верхневолжья.

В личных и командных поединках наши земляки завоевали полный комплект наград. Золотые медали у Николая Трешкалова (11 лет), Романа Колесова (15 лет), Максима Терехина (14 лет) и Дмитрия Каширина (14 лет). Серебряными призерами стали Максим Захаров (13 лет) и Максим Терехин, бронзовым – Никита Плотников (12 лет). Успешно выступил и дебютант международных соревнований 9-летний Илья Леготин из Твери. Он вошел в восьмерку сильнейших в своей категории.

Высокую оценку организаторов получили также тверские судьи всероссийской категории USKO Павел Соколов и Александр Прохоров.

Пресс-служба Правительства Тверской области.