20 Апреля 24, 00:57
Новости, Общество
06 Июня 2012, 11:46

В Твери для детей-инвалидов пройдёт праздник «День рождения Тишки», посвященный Дню защиты детей

7 июня в Твери в рамках проекта «Покупая – помогаешь детям» состоится традиционный праздник для детей с ограниченными возможностями « День рождения Тишки», посвященный Дню защиты детей. Символом проекта является милый щенок Тишка, красующийся на некоторых упаковках хлебобулочных и кондитерских изделий, реализуемых в магазинах области. 10 копеек от стоимости каждой единицы продукции перечисляются на помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Эти средства перечисляются в фонд "Доброе начало", там они накапливаются, а затем идут на закупку медицинского и реабилитационного оборудования.

Праздник пройдёт в развлекательный комплекс «Слава», куда приедут 50 детей-инвалидов и их родители из Калининского района и Твери. В фойе ребят встретят весёлые ростовые куклы, здесь же всем желающим предложат попробовать полезные и вкусные кислородные коктейли.

13 ребятам с ограниченными возможностями вручат медицинское и реабилитационное оборудование. Праздник продолжится выступлением ансамбля гитаристов ДШИ №3, а затем сотрудники одного из хлебзводов поведут мастер – класс по изготовлению хлебобулочных изделий. Завершится праздник чаепитием и игрой в боулинг. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх