28 Марта 24, 23:39
Новости, Транспорт
06 Июня 2012, 10:04

Официальный представитель компании VOLVO в Твери «РУМОС-Авто» открывает фирменный сервис по ремонту грузовых автомобилей VOLVO

12 июля состоится официальное открытие нового технического центра по ремонту грузовых автомобилей в Твери.  Компания «РУМОС-Авто построила и прошла сертификацию  как официальная сервисная станция  VOLVO  TRUCK в тверском регионе. Построенный технический центр  является не только самым крупным в Тверской области, но и одним из самых современных станций в России.

4 июня для своих клиентов, имеющих в своем парке грузовые автомобили  VOLVO, компания «РУМОС-Авто» совместно с компанией «BPW-OST»  - крупнейшим мировым производителем  продукции для прицепной и полуприцепной техники - организовали семинар.  Это мероприятие состоялось на территории технического центра в рамках информационной акции «RoadShow - 2012», которая запланирована более чем в 40 городах России. Руководителям транспортных компаний и владельцам парка грузовых автомобилей VOLVO представители компании BPW презентовали не только новинки своей продукции, но и рассказали об особенностях её грамотной эксплуатации.
На территории технического центра был развернут  учебный класс на базе автомобиля VOLVO FH12. Он оборудован учебным классом, который способен вмещать до 20 -25 обучающихся. Внутри автомобиля  имеются не только учебные пособия на базе продукции BPW, но и возможность интерактивного обучения специалистов.

По словам генерального директора компании Владислава Зинченко, сегодняшнее взаимодействие двух компаний   отнюдь не случайность. Ведь большинство автомобилей VOLVO эксплуатирует прицепную и полуприцепную технику, которая оснащена осями и тормозными системами компании BPW. И это взаимодействие должно в недалеком будущем вырасти в партнерские взаимовыгодные взаимоотношения. Клиенты, по словам генерального директора, сегодня хотят получать весь комплекс услуг на свой автомобиль. И эту возможность "мы готовы предоставить".

Технический центр компании «РУМОС-Авто» построен в соответствии с требованиями компании VOLVO TRUCK и оснащен современным оборудование и специальным инструментом для ремонта грузовой техники. Специалисты  прошли обучение в учебном центре VOLVO и в настоящее время  завершают подготовку  к их обслуживанию.

В техцентре представлены все виды услуг по ремонту и обслуживанию большегрузных автомобилей: от компьютерной диагностики и шиномонтажа до кузовных работ на стапеле для правки рам и покраски автомобилей в 12-ти метровой камере. Стапель не имеет аналогов в регионе и позволяет с помощью системы адаптеров ремонтировать, например, кабины всех европейских производителей грузовой техники. Камера позволяет осуществлять покраску одновременно  двух грузовых автомобилей. Помимо собственно ремонтной зоны на 16 постов с линией диагностики фирмы MAHA центр оснащен  автоматическим  портальным  моечным  комплексом  с системой оборотного водоснабжения,  на станции есть двухуровневый склад для запчастей площадью 360 кв. метров и  склад специального  инструмента для ремонта техники VOLVO.

По оценке технического директора Салавата Сулейманова, много операций по обслуживанию грузовой техники будет автоматизировано. Например, ремонтных цех оборудован автоматической раздачей масел и технических жидкостей,  подкатными колоннами и подъемниками. Это позволит оперативно обслуживать автомобили.

По его словам, основная проблема  - это  кадровая. Готовых специалистов, которые могут обслуживать грузовые автомобили VOLVO, в тверском регионе нет. Современные требования к специалистам  резко возросли. Специалисты сервисной станции обязаны овладеть специализированными компьютерными программами. Так, механик, прежде чем приступить к ремонту, сначала в электронном виде получает всю необходимую информацию с дилерского портала VOLVO.  Поэтому в течение более чем полугода,  проходил  их отбор. Затем компания организовала их  обучение в учебных центрах VOLVO в Москве и Санкт-Петербурге. Технический центр оснащен современным учебным классом. Здесь проходят занятия в рамках  программы внутреннего обучения компании.

- Сейчас мы занимаемся автомобилями HYUNDAI,  ISUZU, открытие технического центра под брендом VOLVO, безусловно, расширит круг наших клиентов, - рассказал  руководитель службы сервиса  компании Илья Целовальников. - Качественное и оперативное обслуживание клиентов – это наш главный приоритет. Мы готовы, по его словам, оправдать ожидания клиентов.  

Фирменный сервис РУМОС-Авто расположен на трассе «Москва-Санкт-Петербург», 165 км (300 м от пересечения трассы М-10 и Тургиновского ш), тел: 58-90-58.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх