25 Апреля 24, 08:57
Новости, Общество
05 Июня 2012, 15:28

Андрею Тарабакину, сбившему двух тверских красавиц, остаётся обжаловать приговор только в Верховном суде

Тверским областным судом отказано в удовлетворении надзорной жалобы адвоката Евгения Полторацкого в защиту интересов осужденного Андрея Тарабакина о пересмотре приговора Пролетарского районного суда города Твери от 24 октября 2011 года и определения судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда от 23 марта 2012 года.
 
Как пояснили ТИА в пресс-службе областного суда, после вынесения приговора в Пролетарском суде адвокат Андрея Тарабакина подал кассацию в областной суд. Но коллегия судей областного суда оставила приговор без изменения. После чего адвокат подал жалобу в  надзорную инстанцию областного суда. Но надзорный орган не нашел в деле оснований для возбуждения надзорного производства, а потому приговор по-прежнему остается без изменения. Теперь Андрею Тарабакину остается обращаться только в Верховный суд РФ.

Напомним, 28-летний тверитянин осужден к наказанию в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок три года. Тарабакин приговором районного суда признан виновным в том, что управляя автомобилем, совершил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц (ч.5, ст. 264 УК РФ) - двух тверских красавиц: «Мисс Тверская губерния-2011» Анжелы Хорьковой и её подруги «Мисс Совершенство-2011» Екатерины Липатниковой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх