20 Апреля 24, 00:04
Новости, Спорт
09 Июня 2012, 10:11

В Твери 10 июня пройдёт традиционный марафон «Заволжье»

В воскресенье, 10 июня, в микрорайоне «Юность» в 28-й раз пройдет традиционный Тверской марафон «Заволжье».
На протяжении многих лет тверской марафон собирает сотни спортсменов со всей России и из-за рубежа. Организаторами соревнований выступают управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери, администрация Заволжского района и Федерация марафонского бега города Твери.

В этом году о своем участии в забеге заявили легкоатлеты из Твери и Тверской области, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Карелии, Владимира, Калуги, а также Белоруссии, Украины, Казахстана и США. Кроме того, уже в 14-й раз в соревнованиях примут участие спортсмены на инвалидных колясках.

Соревнования проводятся на сертифицированной трассе по маршруту: ул. Фрунзе – ул. Паши Савельевой – дер. Сакулино – дер. Черногубово. В программе: забеги на дистанции 3 и 15 километров, а также собственно марафонская дистанция – 42 километра 195 метров. В рамках соревнований будет одновременно проводиться чемпионат Тверской области в беге по шоссе. Кроме того, для самых юных спортсменов будет организован «Сладкий забег»: тверским дошкольникам предстоит преодолеть одну сотую часть марафонской дистанции – 421 метр.

Место проведения марафона традиционное: у здания средней школы №50, расположенной по адресу: 1-й переулок Вагонников, дом 5. Церемония открытия соревнований начнётся в 10.45, первый забег стартует в 11 часов.

В связи с проведением марафона 10 июня с 7 до 18 часов будет прекращено движение всех видов транспорта по улице Фрунзе на участке от улицы Планерной до улицы Паши Савельевой и по 4-му переулку Вагонников на участке от 1-й улицы Вагонников до улицы Планерной. Кроме того, на время проведения забегов будет ограничено движение транспорта по улице Паши Савельевой на участке от улицы Фрунзе и далее по направлению на Черногубово. Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано временно изменить схемы движения подвижного состава, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.
 
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх