27 Апреля 24, 08:22
Новости, Общество
04 Июня 2012, 17:27

Купаться в реках в черте Твери Роспотребнадзор не рекомендует

Управлением Роспотребнадзора ежегодно с мая по сентябрь проводится мониторинг качества и безопасности воды в местах массового отдыха населения города Твери. Согласно данным лабораторных исследований, проведенных Управлением в мае 2012 года, качество воды в местах массового отдыха не соответствует нормам, а именно: в реке Волга - выше п. Мигалово, в д. Рябеево, в районе пл. Мира Твери, в  д. Горохово; в реке Тверца - в районе Речного вокзала;  в реке Тьмака - в районе пл. Победы и пос. Первомайский (СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям). Вместе с тем, патогенная микрофлора в отобранных пробах воды не регистрируется.

Вода в карьере около деревни Константиновка по микробиологическим и санитарно - химическим показателям отвечает гигиеническим нормативам.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоемы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх