29 Марта 24, 00:22
Новости, Общество
04 Июня 2012, 14:21

Спортивное Единение Лесбиянок и Геев России готовит для участников спортивно-туристического слета «СЕЛиГеР-2012» китайскую чайную церемонию

Праздник ЛГБТ-спорта пройдет с 10 по 12 июня на озере Селигер Тверской области. Федерация ЛГБТ-спорта России собирается провести спортивные состязания по таким видам спорта, как футбол, волейбол, кросс, преодоление препятствий, плавание, бадминтон и рыбалка. Обещан мастер-класс по стрейтчингу – комплексу упражнений, предназначенному как для спортсменов, так и для людей, ведущих активный образ жизни. На этом занятии можно будет узнать, как восстановиться после спортивных нагрузок.

Предполагаются мастер-классы по жонглированию, современным танцевальным направлениям. Организаторами упоминается и такая новинка, как "Контактная импровизация". Это свободный танец, основанный на вдохновении и сиюминутном настроении.

Каждый вечер на «Чайной поляне» участники проекта в непринужденной атмосфере китайского чаепития смогут оценить вкус настоящего чая, пообщаться между собой и просто отдохнуть. Для ценителей китайских чайных традиций будет организованна чайная церемония. Проблемы, касающиеся ЛГБТ-жизни, участники слёта обсуждят у отдельного костра, где в спокойной обстановке будет проведена психологическая группа.

Гости туристического слёта сами обеспечивают себя всем необходимым. Небольшой взнос за приглашение на «СЕЛиГеР-2012» пойдет на организацию поляны слёта в соответствии с необходимыми требованиями. Употребление спиртных напитков в период проведения слета организаторы не приветствуют: всё-таки мероприятие спортивное.

По материалам сайта Gay-sport.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх