28 Марта 24, 12:48
Новости, Общество
04 Июня 2012, 12:13

В Твери с маршрута сняты 30 машин до рассмотрения административных дел в судебном порядке

С 4 июня выдан временный запрет индивидуальному предпринимателю Шилову на осуществление деятельности. 30 маршрутных такси данного предпринимателя не вышли в рейс. Такое решение вынесло Управление государственного автодорожного надзора Тверской области.

Как рассказала ТИА главный государственный инспектора управления Галина Архипова, после страшной аварии с маршруткой №27 проведена проверка предпринимательской деятельности Шилова. В результате чего были обнаружены грубые нарушения лицензионных требований, в частности, несоблюдение режима труда и отдыха водителем, не были оформлены путевые листы, а именно нет отметок о прохождении медицинской комиссии, не организован контроль обеспечения безопасности в маршрутках.

По данным фактам возбуждены дела по административным правонарушениям по ст. 14.1 ч. 3 и ст. 14.1 ч. 4 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Управление государственного автодорожного надзора направила дела в Арбитражный суд Твери. 30 маршруток Шилова не будут выходить в рейс, пока суд не примет решения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх