18 Апреля 24, 15:21
Новости, Культура
04 Июня 2012, 12:07

Тверь отметит Пушкинский день России

6 июня в Твери пройдут культурно-просветительские мероприятия, приуроченные к Пушкинскому дню России.

Главной площадкой праздника станет городской сад, где в 11 часов начнется  театрализованное представление «Путешествие в Лукоморье». Тверские школьники примут участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику поэту и в конкурсе рисунка на асфальте по мотивам сказок А.С.Пушкина. Кроме того, для юных тверитян будут организованы познавательно-развлекательная программа «Волшебный ларец» и игра-викторина «В тридевятом царстве, в тридесятом государстве».

Эстафету Пушкинского праздника подхватят во всех муниципальных учреждениях культуры. Книжные выставки, литературные викторины, обучающие развлекательные и тематические программы в библиотеках города и домах культуры в м-не Южный и в Затверечье, поселках Литвинки, Элеватор, Сахарово, Химинститута позволят тверитянам различных возрастов прикоснуться к творчеству великого поэта.

Среди новинок праздничной программы - интерактивная игра для школьников «Пушкинский дозор», которая начнется в 11 часов в городском музейно-выставочном центре. По словам сотрудников центра, игра будет проведена впервые, пройти все её этапы ребятам поможет знание творчества  А.С.Пушкина.

Для приверженцев классического искусства в ДК «Химволокно» откроется музыкальная гостиная ансамбля солистов академического пения «Грезы». Творческая программа «России первая любовь» начнется в 17:30, вход свободный.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх