19 Апреля 24, 17:30
Новости, Происшествия
01 Июня 2012, 21:31

Полицейские задержали подозреваемых, которые грабили фуры

1 июня около 3 часов ночи сотрудники 2-ой роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД, проезжая мимо стоянки придорожного комплекса «Мотель-Коломно» на 322 км а/д «Россия» (территория Вышневолоцкого района), обратили внимание на молодого человека, который стоял возле открытой задней двери прицепа грузоперевозчика. 

Когда наряд ДПС подъехал к данному грузоперевозчику из прицепа выпрыгнул молодой человек и побежал в придорожный кустарник. Следом выпрыгнул еще один молодой человек и побежал в сторону Мотеля, рядом с которым стоял припаркованный черный Мерседес на транзитных номерах.

Молодой человек подбежал к Мерседесу, но сесть в него не успел – преследовавший его инспектор ГИБДД схватил за куртку. Однако молодой человек сумел вырваться и обежал машину для того, чтобы сесть через заднюю пассажирскую дверь. В машине уже находился водитель, который завел ее и резко рванул с места. Молодой человек стал догонять машину и кричать вслед, чтобы водитель остановился и взял его, но Мерседес наоборот набрал скорость и направился по автодороге «Россия» в сторону г. В.Волочка.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно передали информацию ближайшему наряду ДПС о Мерседесе, возможно причастном к совершению преступления, и направление его движения.

Молодой человек, пытавшийся догнать автомобиль, во время погони доставал из карманов какие-то вещи и предметы и выкидывал их в сторону. Спустя некоторое время преследуемый был задержан, хотя и оказывал сопротивление сотрудникам ГИБДД. Им оказался 19-летний житель Спировского района Тверской области. Все выкинутые им вещи были найдены, это были: сотовый телефон, переговорное устройство, хлопчато - матерчатые белые перчатки и отвертка. Также данный гражданин признался, что они с товарищем уже успели вытащить несколько коробок из грузовика и отнести их в кустарник. При обследовании территории коробки были найдены, в них находились автомобильные аксессуары. Часть коробок уже была пуста.

Около 03 часов 30 минут на 303 км а/д Москва - С. Петербург другим нарядом ДПС был задержан ранее объявленный в розыск автомобиль Мерседес на транзитных номерах, за рулем которого находился 21-летний житель В.Волочка.

Оба гражданина были доставлены в МО МВД России «Вышневолоцкий». В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх