26 Апреля 24, 06:13
Новости, Медицина
01 Июня 2012, 17:51

Срок сдачи нового корпуса Тверской областной детской больницы - осень 2013 года

1 июня Губернатор Тверской области вместе с представителями правительства посетил строительную площадку корпуса «А» областной детской больницы. На этапе начала строительства, в декабре 2011 года, из-за ошибок проектирования и недостаточного проведения исследования грунта сроки были сдвинуты на два месяца. Однако сейчас удалось наладить процесс, и строительство идет с опережением сроков.

– Необходимо расширять зеленую зону вокруг лечебного учреждения, думаю, город пойдет нам навстречу. В ближайшее время будет утверждена и необходимая документация, которая позволит еще ускорить темпы строительства. Также мы приняли решение о том, что в комплексе сделаем фасад всех корпусов больницы, - добавил губернатор.

Срок сдачи лечебного учреждения запланирован на осень 2013 года. В современной клинике будут работать отделение анестезиологии и реанимации новорожденных, такое же отделение для детей старшего возраста, которые сейчас располагаются в старом корпусе, хирургическое отделение.

Финансирование проекта осуществляется из федерального и регионального бюджетов. По словам главного врача Ивана Бармина, необходимые средства выделяются в полном объеме и в срок.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх