19 Апреля 24, 12:06
Новости, Общество
01 Июня 2012, 16:35

В Тверском городском саду посажено первое дерево Аллеи молодожёнов

1 июня Герман и Майя Покидовы первыми посадили саженец липы в рамках акции МУП «Зеленстрой» и администрации города Твери «Создал семью – посади дерево!». Теперь именно с него в городском саду начнётся Аллея молодожёнов. Новобрачные, не жалея роскошных нарядов, шагнули на газон и взялись за посадку деревца. Пока Майя держала липу за тонкий ствол, Герман присыпал корни чернозёмом, затем новоиспечённые супруги вместе полили саженец.

История любви Германа и Майи довольно обычна: их познакомили друзья, они начали встречаться и, наконец, решили пожениться и повенчаться. Об акции Покидовым рассказала родственница.

- Это хорошая традиция, которую нам захотелось поддержать. Мы и дальше будем ухаживать за деревом и беречь его, как нашу любовь.

В городском саду Твери слева от главного входа в этом году будут заложены первые аллеи таких деревьев, в дальнейшем их можно будет посадить и в других местах Твери. Сегодня директор МУП «Зеленстрой» Лариса Вишневецкая вручила молодоженам сертификат на их семейное дерево под № 001.

- Мы решили начать с Городского сада, поскольку это основное место отдыха наших жителей. В саду существует такая проблема, как старовозрастные деревья. В этом году мы их частично убрали, и таким образом освободилось место для посадки новых. Аллея молодожёнов станет частью входной группы, которая примет облик регулярного сада. В ближайшее время здесь появится красивая клумба, в будущем её будут обрамлять липы, постриженные в форме шара.

Липа – классическое парковое растение, которому можно придать любую форму, а продолжительность его жизни составляет более 300 лет. Также в саду планируется посадка белых акаций и остролистных клёнов. Постепенно самосевные деревья будут заменены на красивые декоративные растения.

За Аллеей молодожёнов будут ухаживать службы городского сада, но это нужно делать только первое время – дальше неприхотливая липа растёт сама. Посадить семейное дерево по силам каждому: для этого достаточно обратиться в МУП «Зеленстрой».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх