18 Апреля 24, 22:34
Новости, Происшествия
01 Июня 2012, 16:32

В Твери загорелось помещение Тверского мясокомбината. Пожару присвоен второй уровень сложности

Тревожное сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 1 июня в начале четвертого вечера. К месту происшествия выехало несколько расчетов, так как пожару был присвоен второй уровень сложности по пятибалльной шкале.

На месте выяснилось, что возгорание и задымление было в здании-пристройке к административному корпусу мясокомбината. Здесь индивидуальный предприниматель арендовал данное помещение и организовал производство, а именно - цех по перемотке и упаковке стеклохолста площадью 212 кв.м. Как рассказал ТИА начальник этого производства Дмитрий Юрьевич, скорей всего, причиной возгорания стало короткое замыкание.

- Я работал болгаркой и обтачивал одну железку для станка. Вдруг закоротило, и начало гореть. Вокруг меня было много лакокраски. Я сам попытался потушить огонь водой и мокрыми тряпками, но безуспешно.

В 15.11 начальник производства позвонил с сотового телефона на номер «01», через 10 минут пожарные расчеты были на месте и приступили к тушению. От пережитого шока мужчину трясет, во время тушения огня он подпалил волосы и покрылся черной смолью. К счастью, никто из сотрудников не пострадал.

Какой ущерб, говорит Дмитрий, сказать сложно, только один полностью сгоревший станок стоит 180 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх