23 Апреля 24, 23:15
Новости, Общество
01 Июня 2012, 11:13

В Твери студенты колледжа им. А.Н. Коняева приняли участие в массовой зарядке

Первый день лета в Тверском колледже им. А.Н. Коняева начался с зарядки перед крыльцом главного корпуса. Массовая зарядка, организованная комитетом по делам молодёжи, заменила студентам первую пару по физкультуре.

Целью массовой зарядки Михаил Телушкин, ведущий консультант Комитета, называет оздоровление нации доступным и интересным для молодёжи способом. Большинство из нас воспринимает зарядку как стандартный набор несложных упражнений: наклоны головы, подъёмы рук, прыжки, приседания. Занятие, которое провели тренеры студии танцевального развития «Jungle Kings» Андрей и Лера, в эти рамки никак не вписывалось. Молодёжи предложили повторять движения фанка, хип-хопа и других направлений современного танца – а это требует значительно больше чувства ритма, самоотдачи и раскрепощённости.

Возможно, именно поэтому многие участники зарядки большую часть времени просто стояли на своих местах или жались поближе к краям площадки, а активнее всех двигались ребята из танцевальной студии, которые пришли поддержать своих тренеров. Кто-то из студентов просто вышел посмотреть, что происходит перед корпусом. Всего на площадке собралось около 70 человек, молодёжь 17-23 лет.

Ранее на массовые зарядки на площадь Славы приходили и люди из соседних домов: в том числе бабушки и маленькие дети от 6 лет с родителями. Следующая зарядка также пройдёт на площади Славы уже в следующую пятницу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх