26 Апреля 24, 09:23
Новости, Общество
01 Июня 2012, 10:35

2 июня в горсаду состоится семейный праздник «В каждом из нас – Ребёнок»

2 июня на территории Городского сада с 11.00 до 16.00 Благотворительный фонд «Добрый мир» проведёт семейное интеграционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, под названием «В каждом из нас – Ребёнок». Кроме подопечных Фонду семей с детьми с тяжелыми заболеваниями и особыми потребностями и замещающих семей, в праздничном мероприятии могут принять участие любые тверские семьи с детьми.

Проведение праздничных мероприятий – это традиция Благотворительного фонда «Добрый мир». Путешествие в новогоднюю сказку, создание Доброй книги знаний – эти и многие другие приключения ежегодно ждут детей и их родителей.

2 июня в Горсаду каждый из участников праздничного мероприятия станет Ребёнком – взрослые и дети вместе создадут инсталляции из природных материалов. Взрослые вспомнят, как хорошо было в детстве собирать шишки и веточки, как важны для них были тогда любые мелочи, которые взрослым кажутся сущим пустяком. На несколько часов взрослые и дети будут на равных заниматься одним делом – созданием семейной композиции.

Праздник носит не столько развлекательный характер, сколько направлен на то, чтобы собрать на одной площадке различные категории семей – где есть дети с тяжелыми заболеваниями, особыми потребностями, из приемных семей.

По итогам мероприятия планируется открытие и работа выставки семейных инсталляций «В каждом из нас – Ребёнок», которая позволит показать обществу возможности семейного взаимодействия для раскрытия внутреннего потенциала каждого человека и детей с особыми потребностями.

БФ «Добрый мир».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх