19 Апреля 24, 11:32
Новости, Экономика
01 Июня 2012, 09:43

В Тверской области приступили к добыче торфа

Корпорация «Биоэнергия» сообщает о начале сезонных работ по добыче торфа на месторождениях, входящих в состав Корпорации. Работы по подготовке и обработке торфяных полей  начались в Тверском биоэнергетическом кластере. Планируемые объемы добычи фрезерного торфа на 2012 год составляют 50 000 тонн.

- Все производственные участки укомплектованы необходимой техникой и кадрами, – комментирует Исполнительный директор Корпорации «Биоэнергия»Денис Бучельников. – Традиционно, сезон добычи стартует 18 мая и заканчивается 31 августа. В этом году затяжная и влажная весна несколько скорректировала наши планы. Мы планируем провести весь необходимый производственный цикл до конца августа и закончить уборку торфа в первой декаде сентября.

В этом году на полях Тверского биоэнергетического кластера будет проведена апробация новой технологии подготовки и уборки полей c использованием финской техники SuokoneOy. Технический парк кластера существенно обновлен и полностью укомплектован современными машинами и агрегатами, в том числе добывающей техникой производства финского концерна VAPOOy.

Руководство корпорации отмечает, что все необходимые мероприятия по охране торфяников в связи с наступлением пожароопасного периода проведены и обеспечены в полном объеме. Все производственные участки укомплектованы специализированными противопожарнымисредствами, а кадровый состав прошел соответствующую подготовку.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх