29 Марта 24, 01:37
Новости, Общество
31 Мая 2012, 14:53

3 июня в селе Берново Старицкого района пройдет 42-й Пушкинский праздник поэзии «Виват, мой Пушкин!»

Старинное тверское село Берново, родовое гнездо друзей поэта Вульфов, неразрывно связано с именем Пушкина. Здесь были написаны знаменитые «Анчар», «Зимнее утро», «Роман в письмах» и другие. Живописный парк с раскидистыми вековыми деревьями, прудик, которым когда-то любовался поэт, тенистые аллеи, музей-усадьба, пейзажи чарующей долины древней речки Тьмы с каждым годом привлекают все большее количество российских и иностранных почитателей творчества Александра Сергеевича Пушкина.

В этом году Пушкинский праздник встретит гостей романсами, танцами и цыганскими песнями. Впервые взрослые и дети познакомятся с такими старинными играми, как лапта, городки, чиж. Посетители смогут выбрать различные площадки и программы, где выступят столичные гости и наши земляки.

На семейной площадке «У Лукоморья» в течение всего дня пройдут выступления юных мастеров художественного слова, детских театральных групп, костюмированные показы, а также конкурсы рисунков и викторины.

Конечно, такой массовый праздник не может обойтись без русского чаепития и ярмарки, на которой можно будет приобрести книги, сувениры, изделия из бересты и соломы, игрушки, куклы, картины. Пушкинский праздник поэзии 2012 года, как всегда, обещает стать красочным, зрелищным и незабываемым!

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх