29 Марта 24, 10:30
Новости, Транспорт
31 Мая 2012, 14:19

В Тверской области пьяная женщина сбила ребенка и уехала, решив, что сбила собаку. Дело передано в суд

В январе 2012 года гражданка В., управляя автомашиной «Лада» и находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 14 км-автодороги  «Торжок-Старица» выехала на полосу встречного движения, а затем на обочину, сбив пятнадцатилетнего подростка. После совершенного ДТП вышеупомянутая гражданка, не оказав помощи пострадавшему, с места происшествия скрылась, а пятнадцатилетний мальчик от полученных травм скончался в Торжокской ЦРБ.

В рамках возбужденного уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ было установлено, что гражданка В. на момент совершения ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения и, по ее собственному утверждению, покинула место происшествия, решив, что сбила собаку. Однако после совершения ДТП гражданка В. все-таки пыталась уничтожить улики, а именно - восстановить повреждения на своем автомобиле.

После предъявления обвинения в отношении виновницы была избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу. В настоящее время данное уголовное дело направлено в Торжокскую межрайонную прокуратуру. Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх