25 Апреля 24, 12:17
Новости, Общество
30 Мая 2012, 17:48

Тверской хоккейный клуб будет играть в Высшей Хоккейной Лиге

30 мая в Сочи состоялось общее собрание некоммерческого партнерства «Высшей Хоккейной Лиги» (НП «ВХЛ») под руководством вице президента КХЛ Владимира Шалаева, председателя правления НП «ВХЛ» Валерия Фесюка и управляющего директора НП «ВХЛ» Германа Скоропупова.

 На заседании подвели итоги хоккейного сезона 2011-2012 годов и рассмотрели вопрос  о принятии в состав лиги пяти новых клубов, в том числе и Тверского хоккейного клуба («ТХК»), которые смогут играть в предстоящем спортивном сезоне 2012-2013 годов.

Представители «ТХК» в лице президента клуба Константина Буевича и председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислава Павлова провели презентацию тверской команды и ответили на вопросы о возможности проведения хоккейных матчей «ВХЛ» в Твери.

Высокое жюри, в состав которого вошло руководство «ВХЛ» и представители 22 команд Высшей лиги, единогласно проголосовали за включение Тверского Хоккейного Клуба в Высшую Хоккейную Лигу.

- Это настоящая победа не только для «ТХК», но и для всех жителей нашего региона, - отметил губернатор Андрей Шевелёв. – Мы смогли доказать, что Тверская хоккейная школа – одна из самых сильных в России. Уверен, главные победы у нас еще впереди.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

 и

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх