19 Апреля 24, 22:26
Новости, Криминал
30 Мая 2012, 12:05

В Тверской области полицейскому грозит реальный срок за то, что сломал женщине челюсть

Осташковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского 5 роты ОБ ППСП УМВД России по г.Ярославлю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 112   УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет).

Как рассказал ТИА Дмитрий Кочановский, руководитель Осташковского следственного отдела, 19 июля 2011 года обвиняемый вместе с компанией друзей отдыхал на озере Селигер в 15 км от Осташкова Тверской области. Как рассказал на допросе ярославский полицейский, у него возник конфликт на почве личных неприязненных отношений с одной из женщин, которая была в этой компании.  При этом он был абсолютно трезв. Сотрудник патрульно-постовой службы ничего лучше не придумал, как показать свою неприязнь даме кулаком. Мужчина ударил ее по лицу, последствием этого стала сломанная челюсть. По заключению судебно-медицинской экспертизы нанесенная травма расценена как вред здоровью средней тяжести.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело. Доказательная база полностью собрана и дело направлено на рассмотрение в Осташковский городской суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх