27 Апреля 24, 05:00
Новости, Общество
30 Мая 2012, 09:22

Андрей Шевелёв: «Судьба города волнует непримиримую оппозицию меньше всего»

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв дал свою оценку заседания Тверской городской Думы 29 мая:

    - То, что в очередной раз не были приняты поправки в Устав Твери, внесения которых требует федеральное законодательство, думаю, ни для кого неожиданностью не стало. Фракция коммунистов покинула заседание, тем самым продемонстрировав свой уровень ответственности, а вернее – безответственности перед избирателями. В то время, когда в городе множество нерешённых проблем, депутаты от КПРФ продолжают заниматься игрой в политику.

Со стороны Правительства Тверской области было сделано всё возможное, чтобы не допустить роспуска Тверской городской Думы. Я неоднократно встречался с руководителями фракций, депутатскими группами. Однако судьба города и благополучие избирателей, судя по всему, волнуют непримиримую оппозицию меньше всего. При таком раскладе, считаю, что выборы и формирование нового состава Думы – единственно возможный и правильный вариант.

Хочу сказать горожанам: ничего страшного не произошло. Никакого коллапса, как предвещают некоторые активисты, в Твери не будет. Сейчас главное – работать в нормальном режиме и решать насущные проблемы города. Правительство Тверской области будет оказывать городской администрации всю необходимую поддержку.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх