19 Апреля 24, 02:54
Новости, Общество
28 Мая 2012, 12:06

Ученики тверской школы № 53 написали письма водителям

25 мая Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с учащимися 5 А класса МОУ СОШ № 53 г. Твери в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» провело акцию «Письмо водителю!».

Выбор Госавтоинспекции не случайно пал на учеников 53-й школы. Ведь именно команда Юных Инспекторов Движения этого образовательного учреждения показала превосходные знания в области безопасности дорожного движения и заняла в этом году 2 место на этапе «Правила дорожного движения» на Областном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо».

В преддверии школьных каникул ребятам было предложено написать письмо-обращение к водителям транспортных средств на специально разработанном бланке. Ведь именно летом дети чаще всего становятся жертвами страшных дорожных аварий, и зачастую не по своей вине, а из-за невнимательности и безответственности взрослых, которые всегда куда-то спешат и часто нарушают Правила дорожного движения.

Ребята охотно согласились принять участие в акции. Каждому из них нашлось, что сказать водителям, у каждого была своя просьба.

Вот например Письмо Виктории Нехаевой.

 «Дорогой водитель!

Когда я иду в школу, мне приходится переходить перекресток. Водители не всегда останавливаются, а мне хочется дойти до школы спокойно и не опоздать на урок. Я бы хотела попросить всех водителей, чтобы они всегда пропускали пешеходов, не ехали на красный и соблюдали ограничение скорости.

Если все будут соблюдать правила, то аварий будет гораздо меньше! Мне очень этого хочется. Будьте внимательны!».

  Письмо Глеба Краснопёрова.

«Уважаемый водитель, будь внимателен на дороге, пропускай пешеходов на пешеходных переходах. Когда мы идем в школу, мы хотим дойти живыми и невредимыми. Помни, что у людей в нашем мире всего одна жизнь. Помни, что дорога не прощает ошибок.

Желаю удачи на дорогах!»


Затем юидовцы: Красноперов Глеб, Гапошкина Валентина, Невмывака Иван  и Борисова Анастасия совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на бульвар Шмидта, где вручили эти Письма-послания водителям.

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных мероприятий окажет положительное влияние на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, заставит задуматься водителей транспортных средств о взаимоуважении на дорогах и повлиять на отношение водителей к соблюдению требований Правил дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх