19 Апреля 24, 23:48
Новости, Общество
28 Мая 2012, 10:32

1 июня в городском саду детей будут бесплатно катать на аттракционах

1 июня в Твери пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.
Центром проведения праздника по традиции станет городской сад. С 11:00 до 14:00 на его эстраде состоится концертно-игровая программа «Праздник солнечного детства» с участием творческих коллективов города: вокального ансамбля «Парус» и ансамбля танца «Каблучок», вокально-хоровой студии «Живой свет», студии современного танца «Бродвей» и других.

На эстраде городского сада в рамках праздника пройдет награждение победителей городских конкурсов рисунка «Маленькое путешествие» на тему «Сказки моего города» и по компьютерной графике «Мир, в котором мы живем».

Также в городском саду пройдет акция «Мы с вами, мы для вас» центра социально-психологической помощи «Доброе слово», который создан при муниципальном учреждении «Подростково-молодежный центр». Сотрудники центра предложат гостям праздника поучаствовать в игровых программах, разработанных на основе различных психологических техник. Например, попасть шариком, заполненным водой, в чучело, символизирующее депрессию, – эта игра называется «Замочи депрессию». Или ударить битой по шарикам, наполненным гелием, и таким образом выпустить пар. Еще одна игра в рамках программы называется «Разрисуй футболку» – всем желающим будет предложено раскрасить белые футболки гуашью. Самые активные участники получат призы.

1 июня в городском саду также будет организовано бесплатное катание детей на аттракционах: с 10:00 до 12:00 – на аттракционах «Круговой обзор», «Ралли»; с 12:00 до 14:00 – на аттракционах «Солнышко», «Ромашка»; с 14:00 до 16:00 – на аттракционах  «Цепочная карусель», «Автодром».

Концерты и конкурсы, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут во всех учреждениях культуры. Так, в Тверском областном ДК «Пролетарка» в жтот день дети примут участие в развлекательной программе «Лето – это праздник», которая начнется в 11:00. В это же время концертные программы состоятся в муниципальном досуговом центре «Мир», в парке у Дворца творчества детей и молодежи, в ДК «Синтетик», ДК поселка Сахарово и ДК поселка Литвинки.

В 12:00 в ДК поселка Элеватор пройдет «Оранжевая дискотека» для детей. В 15:00 ученики детской школы искусств №3 имени В.В.Андреева дадут три выездных праздничных концерта в детском саду №48, в детском саду №100 для слабовидящих детей и в библиотеке для слепых имени М.И.Суворова. Помимо этого, в этот день в Московском районе запланированы праздничные игровые программы во дворах по адресам: бульвар Гусева, 32, бульвар Гусева,8 и ул. Резинстроя, 3, организованные администрацией района и домовыми советами.   
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх