28 Марта 24, 14:44
Новости, Общество
25 Мая 2012, 17:14

Тверской ботанический сад приглашает на ароматный праздник в честь ландыша

26 мая в тверском ботаническом саду пройдёт традиционный ароматный праздник "Нежность серебристого ландыша", приуроченный как раз к цветению ландышей и другмих весенних цветов. Гостей сотрудники сада ждут с 11:00. Как рассказал ТИА директор ботсада Юрий Наумцев, в этом году на празднике будет интересная развлекательная программа.

Так, перед гостями выступят специалисты одного из известных в Твери парфюмерных магазинов, они расскажут о новинках с весенними цветочными ароматами, а также о духах и парфюмированной воде с нотками ландыша; о самом процессе изготовления парфюма, тем более, что ландышевое масло - это одно из самых дорогих и сложных в производстве, его очень трудно получить. Ожидают гостей лотерея и розыгрыши призов.

В саду будет звучать флейта, в программе - танцевальные номера. Маленьким гостям разрешат порисовать на асфальте. Студенты училища им. Венецианова проведут мастер-класс по технике рисование по картону - очень красиво будут смотреться белые цветы на сером фоне.       

И, конечно, посетителям предложат совершить экскурсию по саду, в котором распустились изумительные по красоте рододендроны и азалии. Кстати, есть пополнение коллекции из Америки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх