26 Апреля 24, 15:22
Новости, Общество
25 Мая 2012, 16:47

Чемпион мира по хоккею Денис Денисов побывал на последнем звонке в тверской школе № 18

По традиции в конце мая для двух с небольшим тысяч выпускников тверских школ прозвучал последний звонок. В средней школе № 18 областного центра праздник «Последнего звонка» прошел не совсем обычно. На торжественную линейку пришел бывший выпускник школы, а ныне чемпион мира по хоккею в составе сборной России 2012 года Денис Денисов. Для ребят это стало настоящим сюрпризом.

Последний школьный звонок - это событие в жизни каждого молодого человека, первый и, пожалуй, самый ответственный шаг во взрослую жизнь. И, конечно, немного грустно расставаться со школьными стенами, с учителями и школьными друзьями, с которыми приходилось делить как победы, так и поражения.

- Школа дала мне многое, - говорит чемпион мира по хоккею в составе сборной России 2012 года Денис Денисов. – В нашей школе был спортивный класс, где учились многие тверские хоккеисты. Школьные годы оставили только приятные воспоминания. Огромное спасибо моим учителям, которые всегда шли навстречу и разрешали сдавать школьные предметы экстерном, когда я, будучи на сборах или на соревнованиях, пропускал уроки.  Наши учителя всегда уделяли нам, нашему образованию максимум внимания. И я хочу пожелать выпускникам этого года как можно больше трудиться. Учеба – это тоже труд, а хорошее образование поможет добиться в жизни многого, воплотить мечты. Дерзайте – и у вас все получится!

Учителя, которые помнят Дениса с пятого класса, когда он пришел в свою, ставшую родной школу, вспоминают о своем ученике с теплотой.

- Денис - очень активный парень. И мне всегда нравилось в нем то, что он умеет решать проблемы – чисто по-мужски. Это в нем осталось и сейчас. На него всегда можно положиться. Очень легкий в общении, добрый, отзывчивый, веселый человек, - рассказывает о своем бывшем ученике учитель химии, заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Давыденкова. - Денис довольно долгое время после окончания школы приезжал к нам в гости. Теперь это случается реже, но он до сих пор дружит с ребятами, с которыми общался еще в школе. И нам всем очень приятно, что он сегодня здесь.

Ну а нынешние выпускники смотрят на чемпиона мира с восторгом. Кто знает, может и среди них есть будущие звезды?  Не случайно одна из школьных традиций – рисовать на небольшой площади перед входом в школу большую звезду с годом окончания. Вот и в этот раз выпуск 2012 года оставил на память свою звезду, в которой восемь лучей – по числу потенциальных медалистов.

- Ваша школа отличается особым командным духом, духом победителей, - отметил, поздравляя ребят с окончанием школы, председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. - Имена выпускников – чемпионов мира по хоккею Ильи Ковальчука, Дениса Кокарева, Дениса Денисова сегодня известны всем. Они прославили не только Тверь, но и всю Россию. Уверен, что выпускники 2012 года поддержат эти победные традиции. И не только в спорте. Не сомневаюсь, что все вы станете достойными гражданами нашей страны, квалифицированными специалистами и мастерами в выбранных профессиях.

И вот он – последний школьный звонок. Слезы на глазах родителей, грустные улыбки выпускников, общее фото на память, разноцветные воздушные шары, которые каждый отпустил в небо на удачу и бодрое «Ура, мы окончили школу!». Первый шаг во взрослую жизнь сделан

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх