25 Апреля 24, 02:46
Новости, Общество
25 Мая 2012, 16:40

В Тверской области открылась Тверская федерация практической стрельбы

«Оружие доверять лучшим, а лучшим надо стать» - такой девиз Федерации практической стрельбы Тверской области, которая недавно появилась в нашем регионе. Ее торжественное открытие состоялось на стрельбище у деревни Гришкино.

Практическая стрельба зародилась в начале 50-х годов в США. Сегодня международная конфедерация практической стрельбы насчитывает более 60 стран. В России этот вид спорта существует уже 14 лет и постепенно набирает свою популярность. В этом году полноправным участником Российской федерации практической стрельбы стала и Тверская область.

Владимир Михайлов, председатель Федерации практической стрельбы  Тверской области:

- Дело в том, что за последние 15-20 лет утрачена культура обращения с оружием. Мы хотим привить людям эту культуру. 

Точность-Мощность-Скорость - три кита практической стрельбы. Соревнования проводятся на открытых стрельбищах по трем видам оружия: пистолет, полуавтоматическое ружье и штурмовая винтовка. На открытии тверского регионального отделения федерации всем гостям предствилась возможность пострелять из огнестрельного оружия, попрактиковаться в точности и скорости.  

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области:

- У нас в области работает много спортивных федераций, и теперь в регионе будет работать федерация практической стрельбы. Хочется пожелать успехов и спортсменам и всем участникам. Я уверен, что  в скором времени наши спортсмены будут участвовать в международных соревнованиях и побеждать.

Пока в тверском регионе не зарегистрированы спортсмены, представляющие область на всероссийском и международном уровнях. Однако, как отметили руководители тверской федерации практической стрельбы, а также гости торжественного открытия, все победы и достижения еще впереди. Ведь с появлением специального стрельбища любой желающий может начать заниматься этим увлекательным видом спорта.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх