25 Апреля 24, 14:21
Новости, Образование
25 Мая 2012, 16:26

25 мая - последний звонок. В Городском саду Твери выпускники пьют пиво и смотрят концерт

25 мая выпускники отмечают последний звонок. Впереди еще ЕГЭ, но сегодня тверская молодежь отдыхает. В Городском саду для выпускников подготовили концерт. Правда, смотрят его не все герои сегодняшнего праздника, кто-то пьет пиво в «зоне трезвости». В Городском саду дежурят тверские полицейские и скучать им не приходится.

25 мая для всех выпускников России прозвенел последний звонок. А уже 28 мая 11-классники будут сдавать первый ЕГЭ - информатику и ИКТ, биологию, историю (те, кто выбрал эти экзамены), а 31 мая - уже обязательный единый государственный экзамен по русскому языку и далее череда экзаменов – тяжелая и ответственная пора для выпускников.

Но сегодня выпускники не думают о будущих заботах, у них праздник. В Городском саду Твери выпускники собственными силами подготовили концерт. Правда, зрителей на концерт пришло немного. Как рассказал ТИА представитель Администрации Твери, многие выпускники уехали праздновать за город – на базы отдыха, в загородные лагеря. Другая часть старшекласников предпочла концерту пиво на лавочке. Правда, на таких отдыхающих нашлась управа. В Городском саду нынче дежурит немало сотрудников полиции. Распивающих в зоне трезвости пиво и другой алкоголь правоохранители просят пройти для разъяснительной беседы.

Если еще 3-5 лет назад выпускники 25 мая на последний звонок надевали школьную форму советских лет, то, судя по гуляющим сегодня в Городском саду, эта традиция уходит в историю. Валерия и Екатерина, которые пришли сегодня в Городской сад в коричневых платьях и белых фартуках, считают, что такой наряд куда красивее и креативнее, чем пестрое вечернее платье. Девушки окончили 11Б класс 42 школы и теперь готовятся к ЕГЭ, собираются поступать в ТвГУ, на филологический факультет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх