28 Марта 24, 21:55
Новости, Происшествия
25 Мая 2012, 14:08

Обнаруженные подозрительные предметы на Октябрьском проспекте в Твери оказались муляжом взрывных устройств

С 10.30 до 13.00 Октябрьский проспект – выезд из города Твери – был оцеплен – движение перекрыли в обе стороны. Проезжавший мимо мужчина спустился с проезжей части к недостроенному зданию у дороге по малой нужде и обнаружил связку предметов, похожих на шашки. На место ЧП выехали все спецслужбы.

Как сообщили ТИА в неофициальной беседе, рабочий ехал на поливочной машине и остановился справить малую нужду. В 200 метрах от здания таможни, у дороги стоит один этаж недостроенного кирпичного здания. Его мужчина и облюбовал для осуществления своей цели. Спустившись, мужчина увидел в здании подозрительные предметы, перемотанные скотчем и очень напоминавшие шашки, о находке он сразу сообщил в полицию.

Предметы снаружи действительно выглядели как шашки, взрывоопасны они или нет, никто не знал. На разведку отправили специального робота. Кинолог с собакой также осмотрел подозрительную находку, собака взрывчатых веществ не почуяла. Было принято решение «расстрелять» находку из специальной пушки. Выстрелили, взрыва не было, раздался только хлопок. Связанные скотчем шашки оказались муляжом взрывных устройств.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх