19 Апреля 24, 12:42
Новости, Общество
25 Мая 2012, 11:03

Благотворительный проект "Красный нос" собрал более 100 000 рублей

С 1 по 23 мая 2012 года в Твери проходил Благотворительный проект «Красный нос дарит надежду», организованный Благотворительным фондом «Добрый мир».

Проект стартовал в праздничный первомайский день в Городском саду, где собралось большое количество тверитян, которым волонтеры предлагали сделать пожертвование от 50 руб. и получить в подарок клоунский нос – символ помощи детям. Уже в первый день была собрана половина суммы общего итога за прошлогодний сбор! Это говорит о повышении уровня доверия к Фонду, которое вселяет уверенность для проведения дальнейших масштабных акций.

В рамках ежегодного благотворительного проекта была организована выставка «Красный нос дарит надежду». С 5 по 19 мая все посетители кофейни «Таун» могли увидеть социально-активных тверитян, которые помимо своей основной деятельности  занимаются  благотворительностью, в интересном образе – с красным клоунским носом. Выставка – это, своего рода, уникальная возможность рассказать о разнообразии бескорыстной помощи  и показать пример для всех!

Андрей Белоцерковский, Владимир Анисимов, Юрий Наумцев, Александра Сайдуллаева – эти и многие другие отзывчивые люди помогают  тем, кто нуждается в поддержке. Ежегодно список участников выставки пополняется!

Благодаря инициативе руководителей учебных, детских и молодежных учреждений  акции по сбору средств прошли также в Тверском государственном  политехническом институте, Тверском промышленно-экономическом колледже, Тверской  государственной медицинской академии и во Дворце творчества детей и молодежи.

Отзывчивость жителей нашего города, помощь волонтеров, содействие различных организаций позволили собрать рекордную сумму  119 338 рублей! Все собранные в ходе Проекта средства будут направлены на покупку дорогостоящего медицинского оборудования – подсветка для вен AccuVein AV300 – для детской палаты ГБУЗ «Тверской областной клинический онкологический диспансер».

Фонд «Добрый мир» от всей души благодарит всех, кто принял участие в проекте, и обещает, что в следующем году будет еще интереснее!


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх