26 Апреля 24, 16:58
Новости, Общество
25 Мая 2012, 10:33

Тверские руферы извинились за свои акции

Тверские руферы принесли сити-менеджеру Твери Валерию Павлову официальные извинения за свои акции, сообщили ТИА в городской Администрации.

Напомним, что в ночь на 28 апреля текущего года участники группы "Ветер тверских крыш" сняли со здания Администрации флаг Твери и заменили его на семицветное радужное полотнище. За эту выходку лидеру руферов Евгению Романову пришлось заплатить штраф - 500 руб. 4 мая в 19 часов порядка сорока человек залезли на крышу и признались в любви родному городу, а также развернули два плаката, на одном из которых значилось: «Плачу налоги – где дороги». Эта акция закончилась арестом Евгения Романова и его товарища Игоря Ефимова на 10 суток. 

Приводим текст письма руферов сити-менеджеру:

«Уважаемый Валерий Михайлович!

Участники группы «Ветер тверских крыш» хотят принести администрации Твери, а также жителям города извинения за те неудобства, которые были причинены мероприятиями нашей группы, проведёнными 28 апреля и 4 мая этого года. Хотим заверить, что указанные действия ни в коей мере не носили характера некой политической акции.

Вывешенным на здании городской администрации семицветным флагом, который является символом обновления, миролюбия, мы пытались привлечь внимание властей к тому печальному факту, что Тверь в настоящее время выглядит не слишком благоустроенной, а внешний вид города явно нуждается в переменах к лучшему. Акция «Признайся в любви родному городу» не носила никаких других целей, кроме той, которая присутствует в её названии. Мы действительно любим свой город. Хотя способ выражения этой любви действительно был выбран не самый удачный.

Вероятно вследствие известного юношеского максимализма мы, к сожалению, не предвидели, каким образом могут быть интерпретированы наши поступки общественностью. Мы не рассчитывали, что они вызовут столь ощутимый общественный резонанс.

Здесь следует пояснить, что основным направлением деятельности нашей группы является ведение своеобразной фотолетописи Твери. Мы стремимся запечатлеть облик нашего любимого города, который особенно эффектно может выглядеть, если смотреть с высоты. Нам удалось уже заснять ряд событий, которые безусловно войдут в историю города. Например, церемонию открытия стелы «Город воинской славы». Мы планируем продолжать эту деятельность, впредь действуя исключительно в рамках правового поля.

Мы искренне сожалеем о сделанном нами 28 апреля и 4 мая. Обязуемся впредь не совершать каких-либо действий, которые могли бы рассматриваться как нарушение общественного порядка.

Участники группы:

Романов Е.О.

Ефимов И.А.

Даниэлянц А.А.»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх