18 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
24 Мая 2012, 17:30

В Тверской академии ВКО им. Жукова отметили День Африки

24 мая в Твери отмечается сразу два праздника: Дни славянской письменности и культуры и День Африки. В зале Академии ВКО курсанты академии из африканских стран, африканские студенты политеха и медакадемии устроили концерт, посвященный празднику своего родного континента.

День Африки во всем мире отмечается 25 мая. В этот день на всем африканском континенте празднуется День африканской свободы, который посвящен годовщине образования Организации африканского единства (Organization of African Unity), созданной 30 африканскими лидерами в Аддис-Абебе 25 мая 1963 года.

Накануне праздника, 24 мая, в Тверской академии ВКО им.Жукова прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику.

Как рассказал ТИА заместитель начальника специального факультета Академии Михаил Дружинин, в академии сегодня обучаются курсанты из трех африканских государств – Анголы, Бурунди, Алжира, всего примерно 60 человек. Курсанты Академии объединились с африканскими студентами из Тверской медицинской академии и Тверского государственного технического университета и подготовили концерт, отражающий особенности и традиции африканской культуры.

Праздник начался с гимна России. Как сказал ведущий (вели концерт также на русском языке), концерт посвящен сильной и единой Африке.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх