19 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
24 Мая 2012, 14:51

В День города движение в центре Твери перекрывать не будут

Администрация Твери продолжает работу по подготовке ко Дню города-2012, который пройдет 30 июня под девизом «Тверь – истории живая нить». На рабочих совещаниях, прошедших под руководством председателя оргкомитета по подготовке к празднику, заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова, обсуждалась программа Дня города, вопросы транспортного и медицинского обслуживания.
 
Традиционно вниманию тверитян и гостей города будут представлены различные тематические программы: молодежная, детская, спортивная, выставочная. Кроме того, будут работать площадки «Тверь – город равных возможностей», «Тверь – территория здорового образа жизни» и т.д.

Ранний старт праздничным мероприятиям даст открытый чемпионат по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна-2012», который начнется в 6:00 на набережной Волги у лодочной станции. Также в рамках спортивной программы Дня города запланированы часовой бег на стадионе «Химик» ветеранов спорта, соревнования по баскетболу, настольному теннису, велобиатлону,  пляжному волейболу и другим дисциплинам, а также состязания по гребле на байдарках и каноэ и парусная регата в акватории Волги. Наиболее массовым из числа спортивных мероприятий обещает стать общегородская зарядка, которая начнется в 11.00 одновременно на трех площадках – в городском саду, на городском пляже и на стадионе «Химик». Участие в ней смогут принять все желающие. В качестве инструкторов выступят студенты ТГМА и ребята из Центра танцевального развития «JUNGLE KINGs».

Основным местом проведения молодежной программы станет площадь перед Дворцом спорта «Юбилейный» с 14:00 до 24:00. Здесь пройдет массовый флэш-моб по запуску мыльных пузырей, открытый кубок «Дня города-2012» по современным танцам, мастер-классы по бодиарту, чемпионаты по компьютерным играм и тактическому лазер-тагу, игра в «Мафию» на открытом воздухе и т.д. Главным событием площадки станет рок-концерт с участием тверских исполнителей, в качестве хэдлайнера выступит известная группа «Сурганова и оркестр».

Различные площадки для детей с конкурсами, концертными номерами и анимацией будут работать в городском саду с 12:00 до 18:00. Кроме того, на стадионе Тверского суворовского военного училища для маленьких участников праздника будут установлены аттракционы и батуты, которые в прошлые годы были размещены на центральных улицах.

В рамках выставочной программы Дня города по традиции будет работать площадка «Город мастеров» – палатки с произведениями тверских умельцев разместятся на улице Трехсвятская и набережной Степана Разина – и экспозиция «Техника на службе города» – машины будут выставлены на площади Ленина. На бульваре Радищева будут работать площадки «Тверь – город равных возможностей», в рамках которой будет представлен концерт с участием людей с ограниченными возможностями, и «Тверь – территория здорового образа жизни», включающая концертно-развлекательную программу, выставки товаров для красоты и здоровья, конкурсы и парад детских колясок.

На протяжении всего праздника 30 июня в пяти наиболее оживленных точках центра города и ближнего Заволжья будут дежурить бригады «скорой помощи».

Одним из кардинальных отличий Дня города-2012 года от праздников прошлых лет станет то, что улицу Советскую и Тверской проспект на время массовых мероприятий перекрывать не будут.

- Такое решение принято для удобства жителей, – отметил Алексей Борисов. –  Обычно в День города через центр было не проехать, что вызывало немало справедливых нареканий. В этом году транспортное сообщение в Твери нарушено не будет.
 
Что касается осуществления пассажирских перевозок в День города, то сразу после фейерверка в 23:00 во все районы города из центра будет ходить общественный транспорт и маршрутные такси.
                                                            
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх