28 Марта 24, 16:53
Новости, Общество
24 Мая 2012, 13:59

Обновленный тверской автовокзал презентовали журналистам. Изменения обещают комфорт и уют всем пассажирам

24 мая торжественно, как и полагается с перерезанием красной ленточки, прошла праздничная церемония открытия обновленного тверского автовокзала. К ремонту приступили 5 месяцев назад, рассказывает директор ОАО «Тверьавтотранс» Сергей Татаринов, после того, как губернатор Андрей Шевелев побывал здесь с инспекционной поездкой и дал ряд поручений. И вот впервые за 36 лет на тверском автовокзале закипела работа.

Сначала на автовокзале сделали перепланировку. В первую очередь в помещении снесли деревянные ларьки, где продавалась «всякая всячина». И вместо них возвели 10 кассовых кабин, современных и оборудованных для удобства как самих сотрудников вокзала, так и для пассажиров. Над кассовой зоной размещены несколько ЖК-мониторов, на которых тверичане и гости города могут увидеть нужный рейс, время, место отправления автобуса. Стоит отметить, что теперь стало 10 касс, рассказывает Татаринов, вместо 8, что позволит сократить очереди и повысит скорость обслуживание граждан. Ведь ежедневно тверской автовокзал обслуживает от 5 до 8 тысяч человек.

Старые кассы закрыты, и рядом с ними обустроен зал ожидания. Конечно, зону «старых касс» скоро ликвидируют, и на этом месте будет уже современный зал ожидания и кафе.

На втором этаже автовокзала отремонтировано 10 офисных помещений, из них сделана комната для матери и ребенка, а также медкабинет для предрейсового осмотра. Большие работы были проведены и относительно потолка, а также системы вентиляции и кондиционирования. Все это обошлось ОАО «Тверьавтотранс» в 11 млн. рублей.

На этом ремонт не закончится. В зале автовокзала работы еще продолжатся, а затем ремонт коснется и наружной части здания, а также прилегающей территории. В планах - сделать хорошую стоянку для автобусов, качественный перрон и парковку для автомобилей. Все это рассчитано на следующий год.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх