26 Апреля 24, 19:29
Новости, Общество
23 Мая 2012, 16:58

В Тверскую область из Германии прибыли 7 спортивных племенных лошадей Ганноверской и Ольденбургской породы

21 мая в соответствии с разрешением Федеральной Службы Россельхознадзора в адрес Крестьянско-фермерского хозяйства «Воскресенское», находящегося в Калининском районе Тверской области, из Германии для пополнения генофонда и участия в выездке завезены 7 спортивных племенных лошадей Ганноверской и Ольденбургской породы. Возраст животных от года до 3 лет.

Лошади были осмотрены специалистами отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте. По результатам осмотра клинических признаков каких-либо заболеваний у животных не выявлено. Представленные для контроля ветеринарно-сопроводительные документы на животных оказались в порядке: лошади сопровождались согласованным ветеринарным сертификатом установленного образца и были оформлены в соответствии с ветеринарным Законодательством Российской Федерации.

В настоящее время «иностранцы» размещены на карантинной базе фермерского хозяйства под контроль государственной ветеринарной службы для прохождения карантинных мероприятий, которые определены в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Таможенного союза.

Сообщает Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх