20 Апреля 24, 11:28
Новости, Транспорт
23 Мая 2012, 15:37

Впервые за 36 лет на тверском автовокзале сделана реконструкция

24 мая в 10:00 состоится открытие новой, расширенной, кассовой зоны зала ожидания Тверского автовокзала. Работы по перепланировке зала были начаты в конце 2011 года. За счет сноса деревянных коммерческих ларьков была высвобождена часть зала, которую и занял внутренний 2-х этажный блок помещений. Он включил в себя новый кассовый блок из 10 кабин на первом этаже и административные помещения на втором.

Новые кассы удобны для пассажиров и персонала, оснащены звуковой системой. Их дополнила уже размещенная на вокзале система жк-экранов с расписанием движения.

Новое расположение касс, справа от главного входа, облегчает пассажиропоток в зале. Повышается скорость обслуживания за счет увеличения количества касс. В летний период проходимость зала составляет до 8 тыс. пассажиров в день.

Обновление на вокзале коснулось не только кассовой зоны. Зал ожидания стал просторнее, комфортнее. Установлена новая система вентиляции. Кроме этого, что оценят пассажиры в летний период, появилась система кондиционирования. Смонтировано потолочное покрытие. За счет переноса отделов ОАО “Тверьавтотранс” в новые помещение над кассами высвободились площади на первом этаже вокзала. В них разместились современно оснащенный медкабинет,  комната матери и ребенка. К середине июня на смену устаревшим камерам хранения придет помещение для ручной клади.

В целом, столь разительные перемены на вокзале происходят впервые за 36 лет его эксплуатации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх