25 Апреля 24, 12:05
Новости, Транспорт
23 Мая 2012, 13:43

ДТП с маршрутным такси записано видеокамерами на пр-те Калинина Твери

В распоряжении редакции ТИА оказалось видео с камер наружного наблюдения ТЦ «Рубин», на котором запечатлен момент столкновения маршрутного такси и пожарной машины. ДТП произошло напротив торгового центра около 23:00 22 мая. Столкнулись маршрутное такси № 27 марки «ГАЗель» и пожарная машина марки «КАМАЗ», которая ехала на пожар. Пожарная машина ПЧ№2 ехала на вызов на 1-ый переулок Красной Слободы с проблесковыми маячками и спецсигналом.

Денис Черных, начальник отдела УГИБДД по Тверской области:

- «КАМАЗ» совершал левый поворот с проспекта Калинина, и на полосе движения, встречного для него, он совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗель». Во время столкновения на пожарной машине были включены проблесковые маячки и звуковая сигнализация. Будут опрошены пассажиры, которые сидели на пассажирском сидении маршрутки, возможно, что водитель отвлекся от движения и управления автомобилем, как обычно это бывает, когда собирает деньги. Этот факт и отсутствие на дорожном полотне тормозного пути установит экспертиза, которая и определит еще скорость движения машин.

На момент аварии в салоне маршрутки находилось порядка 20 человек. Как сегодня сообщил Денис Черных, во время ДТП пострадало 18 человек. Три человека находятся в тяжелом состоянии, один – в реанимации.

По данному факту СУ УМВД по Тверской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Участник ДТП за данное нарушение, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Видео с места ДТП предоставлено также программой "Патрульная служба". Подробный видеоотчёт смотрите в 19:20 23 мая на ТНТ.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх