19 Апреля 24, 06:17
Новости, Транспорт
23 Мая 2012, 12:23

Состояние пострадавших в столкновении маршрутного такси «Газель» и пожарной машины «КамАЗ», которое произошло поздно вечером в Твери 22 мая, не представляет угрозы для их жизни

Состояние пострадавших в столкновении маршрутного такси «Газель» и пожарной машины «КамАЗ», которое произошло поздно вечером в Твери 22 мая, не представляет угрозы для их жизни. Об этом сообщила министр здравоохранения Тверской области Елена Жидкова, которая начала свой рабочий день в среду с выезда в клиническую больницу скорой медицинской помощи, где находятся пострадавшие.

Крупное ДТП произошло на проспекте Калинина недалеко от ТЦ «Рубин». Автоколонна пожарной части № 2 с включенными спецсигналами двигалась со стороны поселка Мигалово на улицу Красной Слободы, где произошел пожар. При повороте с проспекта Калинина на улицу Виноградова в первую пожарную машину на скорости врезалась маршрутка с пассажирами. При этом удар пришелся в топливный бак КамАЗа.

Никто из пожарных в аварии серьезных травм не получил. Все пострадавшие – пассажиры маршрутного такси. В 22.30 на место происшествия прибыли пять бригад скорой медицинской помощи. Они доставили в государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница скорой медицинской помощи» шестерых человек, пять из которых были госпитализированы. Еще 12 пассажиров обратились в приемное отделение этого учреждения здравоохранения самостоятельно. Медики сразу же оказали первую  помощь всем пострадавшим. Одной из женщин ночью была сделана экстренная операция. Остальные четверо госпитализированных проходят стационарное лечение с переломами и ранами.

В 9 утра министр здравоохранения Тверской области Елена Жидкова в присутствии главного врача больницы и лечащих врачей осмотрела всех пострадавших. По ее словам, самочувствие больных соответствует тяжести перенесенных травм и не несет угрозы их жизни. Все необходимые для их лечения медикаменты и расходные материалы есть в наличии.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх