26 Апреля 24, 14:12
Новости, Спорт
23 Мая 2012, 12:01

28 мая в Тверской области пройдёт региональный этап футбольного фестиваля «Локобол-2012-РЖД»

Детский футбольный фестиваль "Локобол", генеральным спонсором которого является ОАО "Российские железные дороги", стартует в шестой раз. По традиции фестиваль пройдет в три этапа и охватит 78 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Камчатки, а также города Казахстана, Молдавии и Литвы. Ожидается, что участниками фестиваля станут более 46 000 юных футболистов в возрасте от 9 до 11 лет из двенадцати стран Европы и Азии.

Как сообщил Денис Антонов, организатор тверского регионального этапа футбольного фестиваля «Локобол-2012-РЖД», тверской этап организован при поддержке футбольного клуба «Волга» Тверь и состоится 28 мая в трех городах Тверской области. Это, традиционно, в областном центре – Твери на стадионе «Юность» и двух новых городах: Удомля и Максатиха. Торжественное открытие в 10:00.

Участниками соревнований станут команды почти со всех муниципальных образований Тверской области. На старт в каждом городе выйдут 24 команды, которые поспорят за право представлять Тверскую область на межрегиональном финале 25-27 июня в Угличе (Ярославская область).

В суперфинальном турнире, который пройдет в начале августа в Нижнем Новогороде, примут участие 17 команд-победительниц межрегиональных финалов и международных турниров и 3 приглашенные команды: Академия ФК «Локомотив» (Москва, Россия), «Академия футбола» (Нижний Новгород, Россия), «Герта» (Берлин, Германия)".

Торжественное открытие фестиваля состоится в Твери 28 мая в 10.00 на стадионе «Юность».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх