26 Апреля 24, 12:51
Новости, Транспорт
23 Мая 2012, 12:27

В Твери ДТП с участием маршрутных такси стало рядовым событием. Статистика последних лет

Крупное ДТП маршрутного такси и пожарной машины, произошедшее в Твери 22 мая, пополнило печальную статистику аварий с участием пассажирского транспорта. Такого ужасного ДТП с таким количеством пострадавших в областной столице не было давно, а вот аварии с маршрутками то и дело происходят.

22 мая ДТП произошло напротив торгового центра "Рубин" около 23:00. Столкнулась маршрутное такси № 27 и пожарная машина, которая ехала на пожар. В итоге пострадали люди – пассажиры. На аварию к торговому центру «Рубин» 5 бригад скорой: спецбригада, кардиология, хирургия, неврология, линейная бригада. Пять пострадавших были доставлены в 4 городскую больницу, один человек - в 1-ую городскую больницу, в черепно-лицевую хирургию.

Как рассказали ТИА в из пяти пострадавших, госпитализированных в больницу скорой помощи, двое были доставлены в тяжелом состоянии. Женщину, примерно 60 лет, госпитализировали в реанимацию с тупой травмой живота, после чего ее отправили на операционный стол. В городской больнице №4 ТИА сказали, что операция прошла успешно, сейчас состояние женщины стабилизировалось.

По информации пострадал и сам водитель маршрутки, уроженец Азербайджана получил сотрясение головного мозга.
Как сообщили ТИА в пресс-службе МЧС по Тверской области, пожарная машина ПЧ№2 ехала на вызов на 1-ый переулок Красной Слободы с проблесковыми маячками и спецсигналом.

В Твери аварии с маршрутками стали, пожалуй, обыденным делом. ТИА сделало небольшую подборку этих самых аварий с маршрутками, начиная с 2008 года, в которых пострадали люди. Конечно же, это лишь небольшая часть всех аварий с участиме пассажирского транспорта в Твери.

Итак, 3 марта 2008 года. Девочка переходила дорогу в районе пешеходного перехода, когда ее сбивает маршрутное такси № 14. Удар оказался настолько сильным, что девочку отбросило на 80 метров вперед. Это произошло 3 марта около двух часов дня на улице Маршала Конева в Твери. От полученных травм она скончалась до приезда скорой.

4 декабря в 18.00 в Твери, на улице Громова маршрутка сбила 15-летнего мальчика. Он перебегал дорогу в неположенном месте, водитель не успел затормозить. Как результат - пострадавший доставлен в больницу с ушибом правой стопы.

15 апреля 2009 года 27-летний молодой человек переходил дорогу рядом с пешеходным переходом, маршрутка не успела вовремя затормозить. Пешеход доставлен в больницу с ушибами и ссадинами.

13 мая 2009, примерно в 11.30, в Твери на ул. Благоева, недалеко от поворота на ул. Красина, напротив магазина "Автозапчасти", "Жигули" столкнулись с маршруткой № 14 (ГАЗель). В аварии пострадали 4 человека - водитель «Жигулей» и три пассажира маршрутки. Троих доставили в городскую больницу № 4, одного - в больницу № 7. У всех пострадавших - телесные повреждения средней степени тяжести: ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга, переломы ребер.

Декабрь 2009 год. Авария произошла на светофоре на ул. Можайского, у дома № 61. 53-летний водитель маршрутки № 27 очень спешил и стал поворачивать прямо перед идущим по ул. Можайского автомобилем «Опель». «ГАЗель» и «Опель» столкнулись лоб в лоб. Трех женщин 23, 43 и 37 лет, а также 27-летнего парня - пассажиров маршрутки - госпитализировали с многочисленными ушибами, ссадинами. Водитель маршрутки также попал в больницу с ушибом грудной клетки. 30-летнего водителя «Опеля» и его 24-летнюю пассажирку госпитализировали с ушибами, травмами.

19 декабря 2009 года в Твери на Восточном мосту перевернулась маршрутка №1. Водитель не справился с управлением, так как был очень пьян. Это резонансное дело освещалось в СМИ. По результатам прокурорской проверки в отношении водителя маршрутного такси следственным отделом по г. Твери СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

5 апреля 2010 года, около 9 утра в Твери, на перекрестке улиц Можайского и Гусева произошла страшная авария. 9-летний мальчик переходил дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу, где его сбило маршрутное такси № 21. Ребенок скончался на месте происшествия. 

На следующий день, 6 апреля 2010 года в Твери 5 пассажиров, пострадавших в аварии с маршрутками, госпитализированы с переломами, ушибами, растяжениями. На Октябрьском проспекте, у дома 59. 40-летний водитель КамАЗа превысил скорость, не справился с управлением и врезался сзади в автомобиль ГАЗ-322132 – маршрутное такси № 27, после чего 27-я маршрутка «догнала» маршрутное такси № 4, которое отъезжало от остановки. В аварии пострадало 5 пассажиров 27-й маршрутки.

2 июля 2010 года, в 21.45 в Твери в аварию вновь попало маршрутное такси. Маршрутка №9 столкнулась с ГАЗелью, 7 человек госпитализированы. Среди пострадавших 1 ребенок примерно 9 лет, один пассажир доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

24 ноября 2010 года в Твери, на Московском шоссе произошло крупное ДТП: маршрутное такси № 23 улетело в кювет, врезалось в столб и перевернулось, 5 пассажиров пострадали.

27 октября 2010 года в Твери, на Южном мосту, столкнулись две легковушки и маршрутка. 2 человека с тяжелыми травмами доставлены в 4-ю городскую больницу.

17 декабря 2010 года на улице Туполева, напротив дома № 123 произошло ДТП. Маршрутное такси № 1 двигалось со стороны пос. 1 Мая в сторону микрорайона «Силикатный». В попутном направлении перед «ГАЗелью» ехал УАЗ. Маршрутка начала автомобиль и, так как не была соблюдена дистанция, задела УАЗ. От удара «ГАЗель» отбросило на противоположную обочину, где она врезалась в бетонный столб. На тот момент в маршрутке находилось три пассажира — две женщины и один мужчина. Из-за столкновения «ГАЗели» со столбом пострадали две пассажирки: 62-летняя женщина получила сотрясение головного мозга и ушибы, вторая, 32 лет, — черепно-мозговую травму и перелом левой голени.

9 декабря 2010 года в 8.10 утра на улице Королева произошло ДТП. В нем пострадало 3 человека, среди них 2-х летняя девочка. В час-пик маршрутка № 20 ехала по ул. Королева в сторону Левитана. В это время из двора, напротив торгового центра «Флагман», выезжал «Форд фокус». Иномаркой управляла женщина 1970 года рождения, которая в октябре этого года получила водительское удостоверение. «Форд» стал препятствием на дороге, из-за чего произошло столкновение. В результате ДТП в маршрутке пострадало три человека — две девушки и маленький ребенок.

15 марта 2011 год ДТП произошло примерно в 9.00 на Мигаловском перекрестке города Твери. Огромный грузовик «Freightliner» ехал со стороны Санкт-Петербурга в сторону Москвы, а маршрутка №14 с десятью пассажирами ехала из поселка Мигалово в центр города Твери. На перекрестке они встретились, причем удар был такой сильный, что маршрутку развернуло и отбросило, так что она оказалась на трассе «Россия», за перекрестком.

27 июня 2011 года ДТП произошло на пересечении улиц Брагина и Ефимова. С утра пораньше по улице Ефимова в сторону Брагина ехала иномарка Porsche Carrera. На самом перекрестке дорогое авто не предоставляет преимущества маршрутке марки ПАЗ и въезжает в нее. В результате сильного удара, маршрутка в свою очередь въезжает в стену магазина кухонной мебели, что на ул. Брагина, а также сшибает светофор. В результате ДТП пострадали водители Porsche и ПАЗика, а также пассажиры микроавтобуса, которые в это время ехали на работу. 1 пассажир в реанимации.

16 января в Твери около 15.30 на Санкт-Петербургском шоссе, в районе 5 роддома перевернулась маршрутное такси №4. Водитель такси ехал на "лысой" резине, выехал на встречную полосу и врезался в «Волгу». В итоге пострадало 6 человек: 4-х пассажиров маршрутки, водителя и пассажира «Волги» госпитализировали.

9 февраля 2012 года в Твери около 13.00 на пересечении проспекта Чайковского и ул.1-ой Суворова произошло ДТП с участием двух маршруток и легкового автомобиля. Водитель автомобиля ВАЗ 2115 потерял управление, выехал на встречную полосу движения и столкнулась лоб в лоб с маршрутным такси №22, следовавшим от ж/д вокзала в сторону центра. Идущий за ГАЗелью ПАЗик (маршрутное такси № 601) не успел затормозить и врезался в Газель. В аварии пострадало 5 человек.

27 марта 2012 года авария произошла около 2-х часов дня на пересечении бульвара Гусева и улицы Можайского. Участники ДТП – общественный транспорт, который в этот момент перевозил пассажиров. На месте ДТП удалось выяснить, что от столкновения маршрутки и троллейбуса пострадала женщина-пассажирка. Со сломанными ребрами ее увезла машина "Скорой помощи" в 4-ую городскую больницу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх