18 Апреля 24, 12:24
Новости, Происшествия
23 Мая 2012, 11:02

В Твери начали проверку деятельности предпринимателя, чья маршрутка попала 22 мая в ДТП

22 мая около 23.00 возле ДК «Пролетарка» произошло ДТП с участием маршрутного такси №27, принадлежащего ИП Д. Шилову: микроавтобус столкнулся с пожарной машиной. В аварии пострадали 18 человек: десятерых отпустили после обследования, остальные в настоящее время находятся в больницах города.

- По предварительным данным, водитель маршрутного такси не пропустил пожарную машину, осуществляющую движение с проблесковыми сигнальными маячками, – сообщил начальник отдела транспорта администрации города Твери Михаил Суханов.

– С утра начата проверка деятельности данного предпринимателя, которую осуществляют сотрудники управления госавтодорнадзора и ГИБДД. Будет вестись следствие, которое выявит все причины случившегося. Со своей стороны администрация города примет меры по предупреждению таких происшествий, – отметил Михаил Суханов. – Мы соберем всех представителей некоммерческих партнерств, предупредим о необходимости проведения дополнительных инструктажей с водителями подвижного состава. Что касается наказания водителя и предпринимателя, то меру их ответственности определит суд.

По словам Михаила Суханова, данное происшествие еще раз доказало тот факт, что практика конкурсного отбора перевозчиков на городские маршруты, опробованная на двух из них в прошлом году, должна охватить все маршруты.

- По итогам конкурсов перевозки пассажиров будут осуществлять добросовестные предприниматели, у которых есть хороший подвижной состав и квалифицированные водители, – подчеркнул Михаил Суханов. – Сейчас идет подготовка документации к проведению конкурсных процедур.

Администрацией города Твери принято решение провести обследование пассажиропотока на городских маршрутах регулярных перевозок транспортом общего пользования. Результатом обследования станет определение потребности в количестве подвижного состава и машин на каждом городском маршруте, а также класса подвижного состава (вместимости). На основе этих объективных данных впоследствии будут разработаны критерии для проведения конкурсов на перевозку пассажиров общественным транспортом малой и особо малой вместимости.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх