18 Апреля 24, 19:52
Новости, Общество
22 Мая 2012, 11:53

Тверь готовится ко Дню города - 30 июня

21 мая в администрации города Твери обсуждали вопросы благоустройства и праздничного оформления Твери в рамках подготовки ко Дню города-2012. Рабочее совещание провел председатель оргкомитета по подготовке праздника, заместитель главы администрации города Алексей Борисов. Напомним, что День города Твери пройдет в этом году под девизом «Тверь – истории живая нить» 30 июня. В преддверии праздника особое внимание будет уделено состоянию основных площадок проведения массовых мероприятий – Городского сада и стадиона «Химик», площади Ленина и Советской площади, улицы Трехсвятская и набережных Степана Разина и Афанасия Никитина и т.д.

Еще одна важная задача в контексте подготовки ко Дню города – обеспечение чистоты  на улицах Твери во время проведения массовых мероприятий. Управлением благоустройства и дорожного хозяйства администрации Твери уже заключен договор на уборку в День города с ООО «Статус». Силами предприятия на время массовых мероприятий в центре Твери будет установлено 26 контейнеров, за вывозом которых будет следить подрядчик. Персонал ООО «Статус» будет осуществлять механический подбор мусора на улицах Твери весь день 30 июня и ночью – по окончании праздника, чтобы уже к утру 1 июля в городе было чисто.

Что касается праздничного оформления Твери, то во всех районах города – на магистральных улицах и в основных видовых местах – планируется установка баннеров и флагов. В районных администрациях пройдут встречи с предпринимателями по поводу их участия в праздничном оформлении объектов потребительского рынка. Кроме того, в первой половине июня в городе будут установлены 42 конструкции вертикального озеленения. Специалисты МУП «Зеленстрой», с которым заключен контракт на их изготовление, уже произвели высадку рассады в цветники.

Накануне Дня города, 29 июня, в Заволжском районе, во дворе дома №52 по ул.Паши Савельевой будет открыт современный спортивно-игровой комплекс. В Московском районе, по адресу ул.Королева, д.5 в этот же день состоится презентация нового скейт-парка.

- Все основные мероприятия по благоустройству должны быть завершены, как минимум, за 10 дней до Дня города. Поэтому задача всех городских служб – работать слаженно и оперативно. День города – один из самых любимых праздников горожан. Тверь должна встретить его чистой и ухоженной, – подчеркнул Алексей Борисов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх