26 Апреля 24, 08:07
Новости, Общество
22 Мая 2012, 11:19

Около 2000 тверитян вышли на последний субботник

19 мая в Твери прошел последний из четырех запланированных общегородских массовых субботников. В этот день в генеральной уборке города приняли участие около 2 000 тверитян. Среди них - работники промышленных предприятий, таких как ОАО «ТВЗ» и ОАО «Тверьстеклопластик», сотрудники муниципальных учреждений образования, здравоохранения и культуры, а также городской и районных администраций.

Особое внимание в ходе субботника по традиции было уделено местам отдыха горожан – набережным Волги и Тьмаки,  Бобачевской и Первомайской рощам и зеленым зонам на улицах Фрунзе, Артюхиной, Королева, в микрорайоне «Радужный», а также территории около Обелиска Победы. Кроме того, проведена уборка в 13 школах, 7 детских садах, 5 учреждениях здравоохранения  и 3 учреждениях культуры, на ряде предприятий потребительского рынка.

Активно проявили себя жители многоквартирных домов - в этот день порядка полусотни горожан наводили порядок на своих придомовых территориях. В Заволжском районе УК «ТЖК» были проведены благоустройство газонов и покраска бордюров, уборка в подвалах, изготовление и монтаж заборов на палисадниках, ремонт детских площадок.

Муниципальными предприятиями велась уборка смета с немагистральных улиц и ликвидация несанкционированных навалов мусора, был организован подбор мусора, собранного в ходе субботника. В результате проведения субботника был собран 751 кубометр мусора.

Общие итоги проведения весенних работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния города будут подведены в начале июня.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх