24 Апреля 24, 02:11
Новости, Общество
22 Мая 2012, 10:24

В Твери судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД ловили должников

Судебные приставы-исполнители Заволжского и Московского районных отделов УФССП России по Тверской области провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД, который прошел на Комсомольской площади в Твери. Операция называлась "Дорожный пристав".

Напомним, "Дорожный пристав" — это аппаратно-программный комплекс для поиска в потоке автомобилей должников по различным платежам – штрафы, налоги, алименты, коммунальная и кредитная задолженность.
 
Схема такого межведомственного мероприятия ранее была отработана неоднократно: сотрудники ГИБДД работают в обычном режиме, а судебные приставы-исполнители по базе данных проверяют водителей.

Рейд проводился во второй половине дня. В результате проведенной работы: 6 владельцев транспортных средств рассчитались по долгам прямо на месте, заплатив всю сумму задолженности; 15 должникам вручены повестки, обязывающие их явиться на прием к судебному приставу-исполнителю, а также судебными приставами наложен арест на автотранспортное средство Дэу Матиз в счет задолженности по коммунальным платежам.

Эффективность таких совместных рейдов велика, так как после каждого мероприятия возрастает количество должников, которые обращаются в отделы службы судебных приставов для оплаты задолженности. Подобные совместные рейды будут проводиться еженедельно в различных районах города Твери.

УФССП России по Тверской области напоминает должникам о необходимости оплаты долга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх