20 Апреля 24, 04:08
Новости, Общество
21 Мая 2012, 14:50

На Селигере ждут молодых людей, работающих в коммунальной сфере

С 1 по 9 июля 2012 года в Тверской области на озере Селигер пройдет смена «Молодежь в ЖКХ» Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» в рамках Международного инновационного образовательного Форума «Селигер-2012».

В смене «Молодежь в ЖКХ» примут участие 1500 молодых людей более чем из 40 регионов страны, связывающих свое профессиональное будущее с жилищно-коммунальным комплексом России.

Смена проекта «ВСЕ ДОМА-Тверь» посвящена участию молодежи в процессе реформирования сферы ЖКХ.

Цель смены «Молодежь в ЖКХ» - создать площадку для реализации талантливых молодых специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и смежных отраслях.

Организаторы считают, что смена «ВСЕ ДОМА» - это шанс для молодого гражданина реализоваться в качестве специалиста жилищно-коммунальной деятельности. Попасть в штат крупнейших управляющих компаний, государственных органов и некоммерческих организаций в сфере ЖКХ. Это шанс реализовать свой собственный социально ориентированный проект в сфере экологии, энерго- и ресурсосбережения, общественного ивент-менеджмента и гражданского контроля.

В качестве гостей на смену «Молодежь в ЖКХ» приедут представители органов государственной власти, правительства Российской Федерации, члены Совета федерации, депутаты Государственной думы, а также руководители крупных коммерческих организаций.

Участниками смены станут молодые люди от 18 до 35 лет, работающие в коммунальной сфере: члены правления ТСЖ и ЖСК, менеджеры управляющих компаний и ресурсообеспечивающих организаций, муниципальные и региональные госслужащие, занятые в сфере ЖКХ, депутаты муниципальных и региональных представительных органов власти, члены комитетов ЖКХ.

По итогам смены лучшие участники смогут получить поддержку для своих проектов в сфере ЖКХ, принять участие в доработке «Национального плана развития ЖКХ России на 2012 - 2014 годы», попасть в «Национальный кадровый резерв жилищно-коммунального хозяйства России».

На смене «Молодежь в ЖКХ» будут сформированы региональные команды для запуска в 45 субъектах РФ проекта «Молодежный общественный Контроль», направленного на мониторинг средств, выделенных ГК- Фонд содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.
Каждый молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, работающий в жилищно-коммунальной сфере, может стать участником смены «Молодежь в ЖКХ» проекта «ВСЕ ДОМА». Для этого необходимо подать заявку на сайте форума «Селигер-2012» до 31 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх